Wolfgang Spelitz

Geschäftsführer


Motto: Man reist nicht, um anzukommen, sondern um zu reisen.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
506)2269 3423/ 14

Email:
wolfgang.spelitz@amadeus.co.cr

Mag. Stefanie Csekits

Finanzen und Verrechnung


Motto: “Wege entstehen dadurch, dass man sie geht.”

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch - Russisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 16

Email:
stefanie.csekits@amadeus.co.cr

Fritz Fucik

Produktmanager, Reiseleiterabteilung


Motto: Ein Bild sagt mehr als 1000 Worte.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423

Email:
fritz.fucik@amadeus.co.cr

Ethel Ledezma

Büroleitung, Operations


Motto: Träume nicht dein Leben, sondern lebe deine Träume!

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 23

Email:
ethel.ledezma@amadeus.co.cr

Mag. Marie-Sophie Leitner

Verkauf & Reservierungen


Motto: Die Welt ist ein Buch. Wer nie reist, sieht nur eine Seite davon.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch - Französisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 12

Email:
marie-sophie.leitner@amadeus.co.cr

María Jesús Arroyo

Reservierungen


Motto: Eine Investition ins Reisen ist eine Investition in dich selbst.

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 15

Email:
maria.arroyo@amadeus.co.cr

Gisella Solera

Assistentin Geschäftsleitung - Nachhaltigkeit


Motto: Reisen ist leben, wie Leben Reisen ist!

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 22

Email:
gisella.solera@amadeus.co.cr

Alejandra Corrales

Datenbank & Produkt


Motto: "Die größte Sehenswürdigkeit, die es gibt, ist die Welt - sieh sie dir an."

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/13

Email:
alejandra.corrales@amadeus.co.cr

Christoph Burkheiser

Verkauf & Produkt


Motto: Gib jedem Tag die Chance zum schönsten deines Lebens zu werden!

Sprachen:
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Tel:
00506 2269 34 23/25

Email:
christoph.burkheiser@amadeus.co.cr

Luz Amador

Buchhaltung


Motto: Reisen ist der beste Weg, um sich gleichzeitig zu verlieren und zu finden.

Sprachen:
Spanisch

Tel:
506) 2269 3423/ 11

Email:
luz.amador@amadeus.co.cr

Celebrating our 20th anniversary Amadeus Travel CR wants to use this opportunity to thank all our customers for travelling with us. We feel very pleased with the honor to have received the highest possible certification regarding sustainable tourism by the National Tourism Institute of Costa Rica. It encourages us to achieve the highest possible standards in terms of the quality of our tours and the education and training of our team.